Официальный сайт учреждения
Заказать звонок

День пионерии

   Знающие и помнящие люди вкладывают очень много тепла, светлой памяти и радости в слово «Пионер». Значение этого слова- первопроходец.    

19-го мая 1922 года появилось активное общественное движение, в которое входили самые трудолюбивые и инициативные подростки страны. «Пионер всегда готов»- это тот их человеческий навык, который позволяет безостановочно расти и развиваться. Сколько же много интересных и завораживающих историй мы слышали от наших бабушек и родителей об этом чудесном периоде жизни, когда на их шеях красовался яркий красный галстук))) Сколько же фильмов нам подарил советский кинематограф об этом периоде жизни советского подростка…. В современной же России есть такой праздник- «День детских общественных объединений». Он-то и является правопреемником «Дня Пионерии».

   Безусловно, в ЧУ «Реабилитационное Социальное Учреждение Калужской области № 1», мы не могли пропустить такое чудесное мероприятие. 19 мая, все Наши Ребята красовались в красных галстучках и парадной одежде. Была полностью воссоздана атмосфера того времени: приготовлены спортивные турниры, праздничное питание, тематические фильмы, раздавалось мороженное и сладости, проведена дискотека и, конечно же, праздничная линейка с выносом флага и митингом. По итогу получился отличный день, который запомнился и понравился Реабилитантам, ведь главными критериями были: патриотизм, заинтересованность и улыбки!!!)))

 

 

Потопальская Наталья Сергеевна Руководитель учреждения Просьба о помощи – это не признак слабости любого человека, она не унижает, а делает его еще сильнее. После обращения за помощью начинается новый путь. Не бойтесь отправляться в него, бойтесь оставаться на месте.

День матери в нашем реабилитационном центре «Головнино» 30 ноября в нашем Реабилитационном центре прошел теплый и душевный праздник, посвященный Дню матери.
Подробнее
В реабилитационном центре «Головнино» праздничная неделя — мы отмечаем сразу два дня рождения наших уважаемых коллег. День рождения празднует заместитель руководителя по работе с клиентами — Горлов Павел Юрьевич. День рождения празднует заместитель руководителя по работе с клиентами — Горлов Павел Юрьевич.
Подробнее
Поездка в Козельск в Никольскую церковь В день Архистратига Михаила для наших ребят был организован выезд в древний город Козельск, в Никольскую церковь 1740 года.
Подробнее
Первый снег и начало новогодних приготовлений! Сегодня утром реабилитационный центр «Головнино» встретил первый снег!
Подробнее
День народного единства в реабилитационном центре «Головнино»: музыка, улыбки и единство сердец В реабилитационном центре «Головино» 4 ноября прошел яркий и душевный праздник, посвященный Дню народного единства.
Подробнее
В реабилитационном центре “Головнино» прошел яркий и необычный праздник Хелоуин! Ребята подготовили замечательный концерт с песнями, танцами и тематическими номерами.
Подробнее
Пятничная дискотека — энергия, радость и шаг к восстановлению В реабилитационном центре «Головнино» прошла очередная пятничная дискотека
Подробнее
все новости